Из данного перечня веществ выберите те, с которыми взаимодействует сера: вода, цинк, водород, железо, магний, кислород, соляная кислота, натрий, фтор, хлор, фторид натрия, сульфат натрия, сульфат натрия, уголь, медь. Напишите у...

Из данного перечня веществ выберите те, с которыми взаимодействует сера: вода, цинк, водород, железо, магний, кислород, соляная кислота, натрий, фтор, хлор, фторид натрия, сульфат натрия, сульфат натрия, уголь, медь. Напишите уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+S=ZnS H2+S=H2S Fe+S=FeS Mg+S=MgS 2Na+S=Na2S Cu+S=CuS С+2S=CS2