Из данного предложения найди по одному примеру на каждую из орфограмм. Выпиши их н

Из данного предложения найди по одному примеру на каждую из орфограмм. Выпиши их не изменяя формы слова. Орфограмму подчеркни. "СТРОИТ ЕГО ТОЛЬКО ПРЕЛЕСТНАЯ САМКА ИЗ ВЕТОЧЕК ХВОЙНЫХ ПОРОД, СТЕБЛЕЙ, МХА И МЯГКИХ КОРЕШКОВ." 1. Проверяемые безударные гласные в корне слова. 2. Непроизносимые согласные. 3. Парные согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стеблей 2) прелестная 3) пород