Из данной точки к плоскости проведены перпендикуляр и две наклонные, проекции которых равны 4 см и 11 см.. найдите длину перпендикуляра, если наклонные относятся как 2:5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 и 11 - это у тебя катеты а гипотенузы относятся как 2 к 5.Перпендикуляр у треугольников общий. по теореме пифагора : 4х^2-16=25х^2 - 121 21х^2=105 х^2=5 х= корень из 5