Из данных предложений выпишите все словосочетания 1.Кое- где темную поверхность моря прорезали белые гребни валов. 2.На небе водворялась торопливая тревога. 3.Дыхание близкой грозы уже веяло над океаном. 4.Дальний берег давно у...

Из данных предложений выпишите все словосочетания 1.Кое- где темную поверхность моря прорезали белые гребни валов. 2.На небе водворялась торопливая тревога. 3.Дыхание близкой грозы уже веяло над океаном. 4.Дальний берег давно утонул в тумане, брызгах и сумерках приближающегося вечера. 5.Море ревело глубоко и протяжно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)белые гребни 2)торопливая тревога 3)дыхание грозы 4)дальний берег, утонул в тумане 5)ревело глубоко
Гость
1) Прорезали кое-где; тёмную поверхность; поверхность моря; прорезали гребни; белые гребни; гребни валов. 2) Водворялась на небе; торопливая тревога. 3) Дыхание грозы; близкой грозы; веяло над океаном; уже веяло; дыхание над океаном. 4) Дальний берег; давно утонул; утонул в тумане; утонул в брызгах и сумерках; в брызгах и сумерках приближающегося вечера. 5) Ревело глубоко и протяжно. Надеюсь, что всё правильно, и ты получишь хорошую оценку. Но, конечно, лучше самому научиться находить на письме словосочетания:)