Из деревни вышел лыжник со скоростью 9 км/час.Через 2 часа из той же деревни следом за ним вышел второй лыжник со скоростью 12 км/ч.Через сколько часов второй лыжник догонит первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-9=3 км/ч скорость сближения 9*2=18 км расстояние между ними на момент выезда второго лыжника 18/3=6 часов один догонит второго