Из дома в школу Юра вышел на 5 мин. позже Лены,но шёл в два раза быстрее,чем она.Через сколько минут Юра догонит Лену?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та как он шет в два раза быстрее то и вышел ша 5 мин позже то ответ через 2,5 мин
Гость
Скорость Юры равна 2 скорости Лены,пути их равны-> встретятся примерно на его половине через 2.5 мин. (150 сек.)