Из дополнительной литературы или у взрослых узнай, чему учат студентов в наши дни в МГУ имени М.В Ломоносова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) — один из старейших, крупнейший и ведущий классический университет России, один из центров отечественной науки и культуры. Назван в честь Михаила Васильевича Ломоносова в 1940 году. МГУ включает 15 научно-исследовательских институтов 40 факультетов] , более 300 кафедр и 6 филиалов (в том числе пять зарубежных — все в странах СНГ. В университете обучается около 35 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, 5 тысяч аспирантов, докторантов, соискателей и 10 тысяч слушателей подготовительных отделений, в общей сложности около 50 тысяч человек. На факультетах и в научно-исследовательских центрах работают 4 тысячи профессоров и преподавателей, около 5 тысяч научных сотрудников. Вспомогательный и обслуживающий персонал насчитывает примерно 15 тысяч человек. С 1992 года ректором МГУ является доктор физико-математических наук, академик РАН Виктор Антонович Садовничий