Из дуги окружности радиусом 10 и центральным углом 270 свернули окружность ограничивающую круг.определите площадь полученного круга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь длину первоначальной дуги: L = (3*pi/2)*R = 15*pi см. Находишь радиус нового круга: R = L / (2*pi) = 7,5 см. Находишь площадь нового круга: S = pi*R^2 = 176,625 кв. см