Из двух деревень растояния между которыми 81 км. одновремено выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Средняя скорость движения одного велосипидиста 12 км / ч. а другого-на 3 км./ ч. больше.Через сколько часов велосипиди...

Из двух деревень растояния между которыми 81 км. одновремено выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Средняя скорость движения одного велосипидиста 12 км / ч. а другого-на 3 км./ ч. больше.Через сколько часов велосипидисты встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость                                     Время                   Расстояние 1в.            12 км/ч                                        } ?                            } 81 км 2в.             ?, на 3 км/ч больше                    }                               }   1. 12+3=15 (км/ч) - скорость 2 в. 2. 12+15=27 (км/ч) - общая скорость 3. 81:27=3 (ч) Выражение: 81:(12+12+3)=3 (ч) Ответ: Велосипедисты встретятся через 3 часа