Укажите ошибочное суждение. 1) В слове РАДОСТНО согласный [т] не произносится. 2) В слове ЗИМНИЙ все согласные звуки звонкие. 3) В слове РОБКО происходит оглушение согласного звука перед глухим [к].4) В слове СЕГОДНЯ звуков бол...

Укажите ошибочное суждение. 1) В слове РАДОСТНО согласный [т] не произносится.  2) В слове ЗИМНИЙ все согласные звуки звонкие.  3) В слове РОБКО происходит оглушение согласного звука перед глухим [к]. 4) В слове СЕГОДНЯ звуков больше, чем букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите ошибочное суждение. 1) В слове РАДОСТНО согласный [т] не произносится.  2) В слове ЗИМНИЙ все согласные звуки звонкие.  3) В слове РОБКО происходит оглушение согласного звука перед глухим [к]. 4) В слове СЕГОДНЯ звуков больше, чем букв.