Из двух городов, между которыми 480 км пути, навстречу друг другу в разное время выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч, а второй со скоростью 42 км/ч. Проехав 312 км пути, они встретились. На сколько ча...

Из двух городов, между которыми 480 км пути, навстречу друг другу в разное время выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч, а второй со скоростью 42 км/ч. Проехав 312 км пути, они встретились. На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
312:52 = 6 часов - был в пути первый автобус. 480-312 = 168 км - проехал второй автобус. 168:42 = 4 часа - был в пути второй автобус. 6-4 = 2 часа - на столько раньше выехал первый автобус.