Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения:а) Пирожок с капустой стоит х р.,а пирожок с яблоками-- у р.Сколько стоят 2 пирожка с капустой и 1 в с яблоками?? б) На день рождения однокласники подарили Даше а тюль...

Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения:а) Пирожок с капустой стоит х р.,а пирожок с яблоками-- у р.Сколько стоят 2 пирожка с капустой и 1 в с яблоками?? б) На день рождения однокласники подарили Даше а тюльпанов,а ребята из парарельного класса-- еще b тюльпанов .Она преподнесла маме с тюльпанов. Сколько цветов у нее осталось ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)1 пирожок с капустой---x руб.  1 пирожок с яблоком---y руб. получается: 2x+y-----это 2 пирожка с капустой и 1 пирожок с яблоком
Гость
Слушай не замудренные Задачка Тут ничего не понятно Напиши еще раз