Из двух городов, между которыми 480км пути , навстречу друг другу в разное время выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52км/ч, а второй - со скоростью 42км/ч. Проехав 312 км пути , первый автобус встретился со ...

Из двух городов, между которыми 480км пути , навстречу друг другу в разное время выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52км/ч, а второй - со скоростью 42км/ч. Проехав 312 км пути , первый автобус встретился со вторым. На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем время пути обоих автобусов: 312/52=6(ч)-время пути 1ого автобуса, (480-312)/42=4(ч)-время пути 2ого автобуса,тогда первый автобус вышел раньше на 6-4=2(ч)
Гость
на 2 часа раньше т.к 1 ехал 6 часов а 2 ехал 4 часа