Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля легковой и грузовой скорость легкового автомобиля 120 км/ч а скорость грузового в 2 раза меньше через сколько часов автомобили встретятся если расстояние между городам...

Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля легковой и грузовой скорость легкового автомобиля 120 км/ч а скорость грузового в 2 раза меньше через сколько часов автомобили встретятся если расстояние между городами составляет 540 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 120/2= 60 км/ч  2. 120+60= 180 скорость 1+ скорость 2 3.540/180= 3 часа Ответ через 3 часа встретятся автомобили.