Из двух городов одновременно в одном направление выехали два поезда Скорость 1 по?

Из двух городов одновременно в одном направление выехали два поезда Скорость 1 по??зда 80 километров в час а скорость поезда идущего в догонку первому пойду 110 километров в час встреча произошла через 3:00 часа после выезда поезда 2 и 1 на каком расстояние находятся города друг от друга.,,.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 110-80=30 (км/ч) скорость сближения 2) 30*3=90 (км) расстояние Ответ: расстояние между городами 90км.