Из двух городов,расстояние между которыми 180 км,одновременно в одном направлении ?

Из двух городов,расстояние между которыми 180 км,одновременно в одном направлении ??ыехали 2 автомобиля.Скорость автомобиля,едущего впереди- 60 км/ч,а скорость автомобиля, едущего позади 80 км/ч.Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый? Решите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-60 = 20 км/ч скорость сближения 180:20 = 9 часов Ответ: через 9 часов догонит