Из двух городов ,расстояние между которыми 450 км ,одновременно навстречу друг друг

Из двух городов ,расстояние между которыми 450 км ,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 3 часа . Один поезд шел со средней скоростью 90 км/ч .с какой скоростью шел второй поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90*3=270(км) расстояние первого поезда. 2)450-270=180(км) расстояние второго поезда. 3)180/3=60(км/ч) Ответ:60 км/ч скорость второго поезда.