Из двух городов расстояние между которыми 816 км в 7 ч утра одновременно навстречу д

Из двух городов расстояние между которыми 816 км в 7 ч утра одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Первый поезд проходил 56 км за 60 мин, и через 2 часа расстояние между ними стало равным 544 км. Найдите: а) Скорости поездов; б) время, которое показывали часы в момент встречи поездов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(816-544-(56*2))/2=80 км/ч скорость второго поезда 56км/ч - скорость первого поезда 816:(56+80)=6 часов проехали поезда до встречи 7.00+6=13.00 было на часах в момент встречи