Из двух городов расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. скорость легковой 80 км/ч , а скорость грузовой 75% скорости легковой.Через сколько машины встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,75*80=60 (км\час) скорость грузовой машины 60+80=140 (км\час) скорость сближения машин 420:140=3 (часа) Ответ: через 3 часа