Из двух городов, расстояние между которыми 90 км., одновременно выехали навстречу друг другу велосипедист. Первый ехал со скоростью 20 км/ч, а второй 10 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+10=30 км/ч - скорость сближения 90/30=3 ч Ответ: встретятся через 3 ч.
Гость
1) 20+10=30км/ч-общая скорость 2)90:30=3ч-надо чтобы пройти путь, через столько они встретятся