Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 54 км, одновременно навстречу другу другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода равна 4км/ч, а скорость второго - 5км/ч. Через какое время они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 + 5 = 9 км/ч - скорость сближения 54 : 9 = 6 ч - время в пути Ответ . Через 6 часов они встетятся
Гость
1)4+5=9(км/ч.) 2)54:9=6(ч.) ответ:они встретятся через 6 часов