Из двух посёлков на всречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между населёными пунктами составляет 48 км. Они встретились через 4 часа. С какой скоростью шёл первый пешеход, если скорость второго равна семи км/час ? Помо...

Из двух посёлков на всречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между населёными пунктами составляет 48 км. Они встретились через 4 часа. С какой скоростью шёл первый пешеход, если скорость второго равна семи км/час ? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:4=12(км/ч) - общая скорость 12-7=5(км/ч) Ответ 5км/ч - скорость первого пешехода
Гость
1) 7*4=28 (км)скорость первого2) 48-28=20 (км) расстояние между ними3) 20/4=5 (км/ч)ответ: 5км/ч шел первый пешеход