Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой -16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через два часа? Если можно то пожал...

Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой -16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через два часа? Если можно то пожалуйста с формулами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12*2)+(16*2)=56(км)проедут 2 за 2 часа 57-56=1(км)расстояние между лыжниками
Гость
(16+12)•2= Скорость сближения