Обособленное уточняющее обстоятельство есть в предложении (знаки препинания не расставлены) А) Степь или безлесная равнина окружала нас со всех сторон. Б) Бывало выглянешь в поле а вьюга свистит заметая на бегу следы по ухабист...

Обособленное уточняющее обстоятельство есть в предложении (знаки препинания не расставлены) А) Степь или безлесная равнина окружала нас со всех сторон. Б) Бывало выглянешь в поле а вьюга свистит заметая на бегу следы по ухабистой дороге. В) Зимой с начала ноября и до апреля бури неустанно заносили снегами и поля и деревню и березу. Обособленное уточняющее дополнение есть в предложении (знаки препинания не расставлены) А) Степь или безлесная равнина окружала нас со всех сторон. Б) Бывало выглянешь в поле а вьюга свистит заметая на бегу следы по ухабистой дороге. В) У зверей за исключением птиц обоняние развито очень сильно. Укажите, где надо поставить запятые в данном предложении. Несколько в стороне от него (1) на матрасике (2) лежал белый кот; увидев Каштанку (3) он вскочил (4) выгнув спину в дугу (5) задрал хвост (6) взъерошил шерсть (7) и тоже зашипел. (А. Чехов) А) 1, 2, 3, 4, 5, 6. Б) 1, 2, 3, 4. В) 1, 2, 4, 5, 6. Уточняющим обстоятельством в данном предложении является Несколько в стороне от него, на матрасике, лежал белый кот; увидев Каштанку, он вскочил, выгнув спину в дугу, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел. (А. Чехов) А) взъерошил спину. Б) на матрасике. В) увидев Каштанку. В этом предложении надо выделить запятыми Здесь в спальне царил мертвый покой. (А. Чехов) А) вводное слово. Б) уточняющее дополнение. В) уточняющее обстоятельство места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-б 3-а 4-б 5-б вот и все
Гость
Обособленное уточняющее обстоятельство есть в предложении: В) Зимой, с начала ноября и до апреля, бури неустанно заносили снегами и поля, и деревню, и березу. Обособленное уточняющее дополнение есть в предложении:  В) У зверей, за исключением птиц, обоняние развито очень сильно. Укажите, где надо поставить запятые в данном предложении. Несколько в стороне от него,1 на матрасике,2 лежал белый кот; увидев Каштанку,3 он вскочил,4 выгнув спину в дугу,5 задрал хвост,6 взъерошил шерсть и тоже зашипел. (А. Чехов) А) 1, 2, 3, 4, 5, 6. Уточняющим обстоятельством в данном предложении является Несколько в стороне от него, на матрасике, лежал белый кот; увидев Каштанку, он вскочил, выгнув спину в дугу, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел. (А. Чехов) Б) на матрасике. В этом предложении надо выделить запятыми: Здесь, в спальне, царил мертвый покой. (А. Чехов) В) уточняющее обстоятельство места.