Из двух посёлков ,растояниемежду которыми со ставляет 80км,выехали в одном направл

Из двух посёлков ,растояниемежду которыми со ставляет 80км,выехали в одном направлении одновременно 2 мотоцыклиста.Скорость 1 мотоцыклиста 55км/ч,скорость 275км/ч.Расстояние между мотоцыклистами увиличелось.Найдите расстояние,которое будет между мотоцыклистами через 5 ч.действиями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость с которой первый уезжает от второго 75-55=20 км/ч за 5 часов они разъедутся на 20*5=100 км учитывая что первым едет быстрый то нужно еще добавить начальное растояние 100+80=180 км будет между ними за 5 часов