Из двух поселков растянется между которыми 57 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника, один шел со скоростью 12км /ч другой 16 км/ч, какое растояние будет между ними через 2 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один  лыжник за 2 часа прошел 12*2=24Второй лыжник за 2 часа прошел 16*2=32складываем 24+32=56км - прошли они оба за 2 часатеперь из всего вычитаем получившееся57-56=1 кмответ 1 км