Синтаксический разбор предложения Война принесла нашей стране много горя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война принесла нашей стране много горя. (Повеств; невоскл: простое; двусоставное; распрастр;) Подлежащее (что?) война. Сказуемое (что сделала?) принесла. дополнение (чему?) нашей стране. дополнение (чего?) горя.
Гость
Война принесла нашей стране много горя. Война- подлежащее, выраженное существительным. Принесла- сказуемое, выраженное глаголом. Стране- дополнение, выраженное существительным. Нашей- определение, выраженное местоимением. Горя- дополнение, выраженное существительным. Много- обстоятельство, выраженное наречием. [ - = ]. (Повеств., невоск., простое, распр.).