Сочинить сказку о любых инструментах и их приключениях, объём не более одной печатной страницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поющий зонтик. Жил-был зонтик. Жил-был один добрый зонтик. У него был яркий и красивый наряд, но он ни капельки не зазнавался. Зонтик жил в квартире, и когда он спал на полке в шкафу, ему снилось, что он летает с птичками. Больше всего зонтик любил в дождливую погоду выходить на улицу со своей хозяйкой. Ему нравилось, когда крупные капли дождя барабанили по его яркой спинке. Однажды Зонтик увидел Очень Странное Существо, оно было большое и коричневое. К нему подошла девушка и села рядом. Она открыла широкий рот существа и прикоснулась к его белым и чёрным зубам. Вдруг оно запело, это было очень красивое пение! Зонтику так захотелось поговорить с этим необычным существом! Его мечты сбылись. Однажды, после прогулки хозяйка случайно положила зонтик на Пианино. Пианино возмутилось тоненьким голоском: - Вы такой мокрый, а мы, инструменты, не любим влаги, найдите себе другое место!» - Я бы рад, но не могу,- пробасил Зонтик. - Ну, раз не можете, давайте беседовать, - вздохнуло Пианино.- Расскажите мне, что хорошего в дожде? Зонтик как будто ждал этого вопроса. Он тут же ответил:- Я очень люблю, когда капли настукивают весёлую мелодию, барабаня по моей спине. Пианино заинтересовалось мелодией и попросило, чтобы Зонтик эту мелодию напел. Зонтик пел, а Пианино ему подпевало. Мелодию они назвали «Дождик». К тому времени Зонтик окончательно высох. Теперь если Зонтик оказывался в одной комнате с пианино, он напевал ему новые и новые мелодии. Может, и сейчас напевает. Прошло несколько лет. Зонтик прославился. Теперь он был композитором. Его имя было написано почти на всех рекламах. Появились сборники его произведений. Они назывались Поющий Зонтик. Хоть Пианино и не прославилось, оно не расстроилось. Ему казалось, достаточно того, что можно любоваться дождём за окном. А лучше всего то, что рядом Зонтик.