Из двух посёлков в 9 ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника . Один из них шёл до встречи 4ч со скоростью 18 км/ч , другой прошёл на 8 км меньше . На каком расстояние друг от друга находятся посёлки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так : Узнаем скорость второго лыжника :18-8=10км/ч Узнаем общую скорость :18+10=28км/ч И путь :28*4=112 км Ответ:112км