Из двух пристаней на встречу друг друга одновременно отправились 2 катера растоян

Из двух пристаней на встречу друг друга одновременно отправились 2 катера растояние между пристанями 200км встретились они через 5 часов с какой скоростью шел первый катер если скорость 2 катера была равна 18 км в ччас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая задача! Сначала найдём расстояние которое прошёл первый катер: 18*5=90 Расстояние которое прошёл второй катер: 200-90=110 Теперь задача стала очень простой. Находим скорость второго катера по формуле v=s/t, где v - скорость, s - расстояние, а t время. Подставляем числа: v=110/5=22 Ответ: скорость второго катера - 22 км/час. Проверяем: общая скорость двух катеров - 22+18=40 40*5=200 Правильно!