Из двух пунктов А и Б расстояние между которыми равно 2 километров одновременно в направлении отправились пешеход и велосипедист Через 48 минут велосипедист опережал пешехода на 10 км Найдите Какое расстояние будет между ними ч...

Из двух пунктов А и Б расстояние между которыми равно 2 километров одновременно в направлении отправились пешеход и велосипедист Через 48 минут велосипедист опережал пешехода на 10 км Найдите Какое расстояние будет между ними через 2 часа если известно что расстояние между ними всё время увеличивалось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедист в начале пути уже опережает пешехода на 2 км. за 0,8 часа он опередил его ещё на 8 км. значит за 1 час велосипедист опередит пешехода на 10 км. за 2 часа на 20 км И учитывая первые 2 км преимущества получим: 20+2 = 22 км.