Из двух пунктов ,расстояние между которыми 10,5 км,одновременно в разные стороны вышли два поезда.Скорость 1-го-40 км/ч,а скорость второго на 25% больше.Какое расстояние будет между поездами через 45минут,если за то время они н...

Из двух пунктов ,расстояние между которыми 10,5 км,одновременно в разные стороны вышли два поезда.Скорость 1-го-40 км/ч,а скорость второго на 25% больше.Какое расстояние будет между поездами через 45минут,если за то время они не разу не остановливались?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+(1.25×40)=40+50=90 (расстояние через час) (90÷4)×3=22.5×3=67.5(расстояние через 45мин.)