Из двух пунктов, расстояние между которыми 465 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и автомашина. Скорость автомашины на 15 км/ч меньше скорости мотоцикла. Найдите скорость мотоцикла и автомашины, если они вст...

Из двух пунктов, расстояние между которыми 465 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и автомашина. Скорость автомашины на 15 км/ч меньше скорости мотоцикла. Найдите скорость мотоцикла и автомашины, если они встретились через 3 ч после своего выезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-15 скорость автомашины х скорость мотоциклиста 3(х-15)+3х=465 3x-45+3x=465 6x=465+45 6x=510 x=510:6 x=85-км.ч-скорость мотоцикла 85-15=60 км.ч скороть автомашины