Из двух пунктов,расстояние между которыми S=1,2 км,одновременно в одном направлении начали двигаться два пешехода.Скорость движения первого V1=3,4 км/ч.Определите скорость движения второго пешехода,если он догнал первого через ...

Из двух пунктов,расстояние между которыми S=1,2 км,одновременно в одном направлении начали двигаться два пешехода.Скорость движения первого V1=3,4 км/ч.Определите скорость движения второго пешехода,если он догнал первого через промежуток времени дельта t=45 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние, пройденное первым пешеходом: S=V1*t=3,4*3/4=2,55 км Расстояние пройденное вторым пешеходом: 1,2+S=V2*t 3,75=V2*3/4 V2= 3,75*4/3=5 км/ч