Из двух сел расстояние между которыми 20 км ,одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист .Пешеход шел впереди со скоростью 3км/ч а велосипедист ехал со скоростью 12км/ч .Через сколько часов после начала ...
Из двух сел расстояние между которыми 20 км ,одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист .Пешеход шел впереди со скоростью 3км/ч а велосипедист ехал со скоростью 12км/ч .Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+3=15(км/ч)-общая скорость.
2)20:15=1.5ч они встретятся