Из двух станций,расстояние между которыми 24 км,одновременно в одном направлении отправились два поезда.Поезд,который движется сзади,имеет скорость 72 км/час.Какая скорость поезда,который движется впереди,если второй поезд догн...

Из двух станций,расстояние между которыми 24 км,одновременно в одном направлении отправились два поезда.Поезд,который движется сзади,имеет скорость 72 км/час.Какая скорость поезда,который движется впереди,если второй поезд догнал первый поезд через 3 часа после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58 * 4 = 232 км прошел первый поезд до встречи 232 + 24 = 256 км прошел второй поезд когда догнал первого 256 : 4 = 64 км/ч скорость второго поезда