Из двух задач состав одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведённом тексте зачеркни.  Реши полученную задачу. 1)На катке было 10 человек.Пришли ёше 3 человека. Сколько человек стало на катке? 2)На катке был...

Из двух задач состав одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведённом тексте зачеркни.  Реши полученную задачу. 1)На катке было 10 человек.Пришли ёше 3 человека. Сколько человек стало на катке? 2)На катке было 13 человек. С катке ушли 5 человек.Сколько человек осталось на катке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На катке было 10 и 13 человек с катка ушли 3 и 5. Сколько человек осталось на катке? 1)10+13=23 было 2)23-(5+3)=15 Ответ15
Гость
На катке было 10 человек, затем 3 человека ушли с катка, а 5 пришли. Сколько человек стало на катке?1) 10-3=7; 2) 7+5=13 Ответ 13 чел. Стало на катке