Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км\ч, а в 11 часов дня вслед з

Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км\ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км\ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 11-8=3 (ч)-потратил времени грузовик перед выезда автобуса. 2). 3*32=96 (км)-проехал грузовик перед выезда автобуса.  3). 56-32=24 (км/ч)-скорость сближения. 4). 96 : 24 = 4 (ч)-автобус догонит грузовика. 5). 56*4=224 (км)-будет расстояние когда автобус догонит грузовика. 6). 11 + 4 = 15 (ч) Ответ: в 15 часов  автобус догонит грузовика на расстоянии 224 км.