Из города А вышел товарный поезд со скоростью 30км/ч,а через 4ч ему на встречу из города В вышел поссажирский поезд, скоростью которого на 30км/ч больше скорости товарного.Через 2ч после выхода пассажирского поезда они встретил...

Из города А вышел товарный поезд со скоростью 30км/ч,а через 4ч ему на встречу из города В вышел поссажирский поезд, скоростью которого на 30км/ч больше скорости товарного.Через 2ч после выхода пассажирского поезда они встретились.Каково расстояние АВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30*4=120км прошел товарный поезд за 4 часа 30*2=60км прошел товарный поезд за 2 часа 30+30=60км/ч скорость пассажирского поезда 60*2=12км прошел пассажирский поезд до встречи 120+60+120=300км расстояние от А до В
Гость
30*4=120 прошел за 4ч товарный поезд                                                              30+30=60км/ч скорость пассажирского поезда                                                 60*2=120км проехал пассажирский поезд 120+120=240км