Из городов А и В,расстояние между которыми 725 км, навстречу друг другу выехали авто

Из городов А и В,расстояние между которыми 725 км, навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Автобус ехал со скоростью 65 км/ч, а автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65 км/час+80 км/час=145 км/час (скорость сближения) 725 км:145 км/час=5 час (t=S:V) Ответ: они встретятся через 5 часов