Из гранатов одного сорта получается сок , масса которого составляет 1\2 массы самих гранатов. А из гранатов другого сорта получается сок , масса которого составляет 5\8 массы самих гранатов. Сколько граммов сока получится из 1 ...
Из гранатов одного сорта получается сок , масса которого составляет 1\2 массы самих гранатов. А из гранатов другого сорта получается сок , масса которого составляет 5\8 массы самих гранатов. Сколько граммов сока получится из 1 кг. гранатов каждого из этих сортов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2 это половина от веса граната составляет сок. Если сока 1 кг, то гранат надо взять 2 кг
5/8 от 1 кг будет 1000гр:6х5=625 гр сока
Можно составить пропорцию
1000гр-625гр
Хгр- 1000гр
1000х1000:625=1600гр гранат надо взять
Удачи!