Из каких костей состоит плечевой пояс у лягушки? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из трех элементов: лопатки, коракоида(вороньей кости), прокароида. Каждая половина плечевого пояса состоит из двух пластинок - лопатки и надлопаточной кости. Обе они составляют спинной отрезок цепи. В переднем или грудном отрезке лежат две параллельные друг другу кости: клювовидная кость и ключица. Обе они наружными концами соединяются с лопаткой, а внутренними с грудиной. В точке соединения грудного и спинного отрезка цепи находится суставная впадина для сочленения со скелетом конечности собственно.