Из каких отделов состоит головной мозг человека,как распределяется белое и серое вещество,значение извилин коры больших полушарий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть серого вещества головного мозга располагается на поверхности большого мозга и мозжечка, образуя их кору. Меньшая часть образует многочисленные подкорковые ядра, окруженные белым веществом. Белым веществом занято все пространство между серым веществом мозговой коры и базальными ядрами.