Из каких стран в какие и почему переместилась выплавка первичного алюминия с 1980-х годов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мире существует семь бокситоносных районов: Западная и Центральная Африка (основные залежи в Гвинее); Южная Америка: Бразилия, Венесуэла, Суринам, Гайана; Карибский регион: Ямайка; Океания и юг Азии: Австралия, Индия; Китай; Средиземноморье: Греция и Турция; Урал (Россия). По данным Геологической службы США мировые ресурсы бокситов оцениваются в 55 - 75 млрд. т, которые распределяются между отдельными регионами следующим образом: Африка - 32%, Океания - 23%, Южная Америка и страны Карибского бассейна - 21%, Азия - 18%, прочие регионы - 6%. В целом мировые запасы природных ресурсов бокситов достаточно для удовлетворения мировых потребностей в алюминии в течение продолжительного времени