Из какого материала изготовлен прямоугольный стержень массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 2 см, высота 1дм?
Из какого материала изготовлен прямоугольный стержень массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 2 см, высота 1дм?
Ответ(ы) на вопрос:
p = [latex] \frac{m}{V} [/latex]
m - масса ( 78 г = 0,078 кг )
V - объём ( 0,5 см = 0,005 м ; 2 см = 0,02 м ; 1 дм = 0,1 м -----> V = a * b * c = 0,005 * 0,02 * 0,1 = 0,00001 м³ )
p = [latex] \frac{0,078}{0,00001} [/latex] = 7800 кг / м³ - это плотность стали , значит стержень изготовлен из стали.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы