Из какого произведения  этот отрывок,  и его автор:Эту легенду мне когда-то рассказал путешественник-англичанин. Однажды пароход заночевал из-за туманов близ острова Самоа. Толпа весёлых, подвыпивших моряков съехала на берег. В...

Из какого произведения  этот отрывок,  и его автор: Эту легенду мне когда-то рассказал путешественник-англичанин.  Однажды пароход заночевал из-за туманов близ острова Самоа. Толпа весёлых, подвыпивших моряков съехала на берег. Вошли в лес, стали разводить костёр. Нарезали сучьев, срубили и свалили кокосовое дерево...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это  Вересаев "Легенда"
Гость
Викентий Вересаев. "Не выдуманные рассказы о прошлом"