Из какой ткани состоят шрамы.Почему они не загорают и отличаются по структуре от здоровывых участков кожи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шрамы состоят из соединительной ткани, они не загораются, так как не содержат пигмент меланин.
Гость
Рубец состоит из большого кол-ва коллагенов. Они не выделяют потовых желез и  там не растет волосяной покров. Солнечные лучи повреждают эти участки кожи, поэтому нельзя долго загорать на солнце, так как шрамы будут от этого дольше заживать