Из комедии ,,Горе от Ума,, Кто больше понравился Чацкий или Молчалин? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комедии **горе от ума* мне понравился больше Чацкий т.к. он был образованный, культурный, знающий свои права человек. Больше всего мне запомнилась его фраза "служить бы рад, прислуживаться тошно" он влюбился в Софью, но оказалось, что он был ей безразличен: ей нужен был "муж-слуга",но Чацкий не такой человек, он все понимал, ему это надоело и он уехал в Москву.