Из корзины взяли 4 груши , затем треть остатка и ещё 3 груши. После этого в корзине осталась половина первоночального количества груш. скольео всего груш было в корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-было груш в корзине х-4-груш в корзине когда взяли 4 груши (х-4)/3-груш в корзине когда взяли  треть остатка (х-4)/3-3--груш в корзине когда взяли 3 груши 1/2х-груш осталось 4+1/3(х-4)+3=1/2х 1/6х=17/3 х=34 всего было груш