Из куска ситца можно сшить 32 детские платья или 16 платьев для взрослых на каждое детское платье идёт 2 метра ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?краткая запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)32*2=64(м)-всего ткани в куске  2)64:16=4(м)-идет на взрослое платьеОтвет: 4м ситца идёт на каждое платье для взрослых
Гость
ответ 32 метра ситца ушло